Armoirie

Ambassade de Côte d´Ivoire en Italie

  • ZONE DE COUVERTURE
    • Italie   |  
    • Albanie   |  
    • Bulgarie   |  
    • Chypre   |  
    • Grèce   |  
    • Malte   |  
    • Monténégro   |  
    • Kosovo   |  
    • Saint-Marin   |  

    ZONE DE COUVERTURE

  • Italie
  • Albanie
  • Bulgarie
  • Chypre
  • Grèce
  • Malte
  • Monténégro
  • Kosovo
  • Saint-Marin

Anciens Ambassadeurs

Nom et Prénom(s) Période Photo
1 S.E AHOUSSOU KOFFI 17-05-1961 au 27-01-1965
2 S.E BROU CASIMIR 27-02-1965 au 18-10-1966
3 S.E AILLOT-ABOUT CHARLES 18-10-1966 au 18-01-1971
4 S.E YAO ATTOUNGBE GERVAIS 18-10-1971 au 17-12-1981
5 S.E SAKO SOULEYMANE 17-12-1981 au 27-02-1997
6 S.E NOUAMA KOUASSI EMMANUEL 27-02-1997 au 17-05-2000
7 S.E TANOE TOURE FATIMA 17-05-2000 au 01-10-2001
8 S.E ZADY GBAKA RICHARD 01-10-2001 au 26-09-2008
9 S.E ZORO BI BAH JEANNOT 26-09-2008 au 11-11-2011
Flash info
arrow_upward